Set
24
Mar
Lezioni di prova pilates @ Artedanza
Set 24@9:30–10:30

Lezioni di prova a Bagnatica

 

* Country Line Dance: giovedì 12/09 alle ore 20:30
* Propedeutica, danza classica e danza moderna: da lunedì 16/09
* Hip Hop: lunedì 19/09 dalle 20:30 alle 21:30 + giovedì 19/09 dalle 19:30 alle 20:30
* Contemporanea Avanzato: lunedì 16/09 dalle 21:00 alle 22:30 + mercoledì 18/09 dalle 20:30
alle 22:00
* Contemporanea base: mercoledì 18/09 dalle 19:15 alle 20:15
* Danza del ventre: venerdì 20/09 dalle 19:30 alle 20:30 + venerdì 27/09 dalle 19:30 alle 20:30
* Pilates: martedì 24/09 alle ore 9:30 + venerdì 27/09 alle ore 9:00
* Ginnastica dolce: martedì 24/09 dalle 14:30 alle 15:30 + venerdì 27/09 dalle 14:30 alle 15:30
* Danza classica adulti: martedì 24/09 dalle 16:00 alle 17:00 + venerdì 27/09 dalle 18:30 alle
19:30
* Zumba: venerdì 27/09 dalle 20:30 alle 21:30 + martedì 1/10 dalle 20:30 alle 21:30

Lezioni di prova ginnastica dolce @ Artedanza
Set 24@14:30–15:30

Lezioni di prova a Bagnatica

 

* Country Line Dance: giovedì 12/09 alle ore 20:30
* Propedeutica, danza classica e danza moderna: da lunedì 16/09
* Hip Hop: lunedì 19/09 dalle 20:30 alle 21:30 + giovedì 19/09 dalle 19:30 alle 20:30
* Contemporanea Avanzato: lunedì 16/09 dalle 21:00 alle 22:30 + mercoledì 18/09 dalle 20:30
alle 22:00
* Contemporanea base: mercoledì 18/09 dalle 19:15 alle 20:15
* Danza del ventre: venerdì 20/09 dalle 19:30 alle 20:30 + venerdì 27/09 dalle 19:30 alle 20:30
* Pilates: martedì 24/09 alle ore 9:30 + venerdì 27/09 alle ore 9:00
* Ginnastica dolce: martedì 24/09 dalle 14:30 alle 15:30 + venerdì 27/09 dalle 14:30 alle 15:30
* Danza classica adulti: martedì 24/09 dalle 16:00 alle 17:00 + venerdì 27/09 dalle 18:30 alle
19:30
* Zumba: venerdì 27/09 dalle 20:30 alle 21:30 + martedì 1/10 dalle 20:30 alle 21:30

Lezioni di prova danza classica adulti @ Artedanza
Set 24@16:00–17:00

Lezioni di prova a Bagnatica

 

* Country Line Dance: giovedì 12/09 alle ore 20:30
* Propedeutica, danza classica e danza moderna: da lunedì 16/09
* Hip Hop: lunedì 19/09 dalle 20:30 alle 21:30 + giovedì 19/09 dalle 19:30 alle 20:30
* Contemporanea Avanzato: lunedì 16/09 dalle 21:00 alle 22:30 + mercoledì 18/09 dalle 20:30
alle 22:00
* Contemporanea base: mercoledì 18/09 dalle 19:15 alle 20:15
* Danza del ventre: venerdì 20/09 dalle 19:30 alle 20:30 + venerdì 27/09 dalle 19:30 alle 20:30
* Pilates: martedì 24/09 alle ore 9:30 + venerdì 27/09 alle ore 9:00
* Ginnastica dolce: martedì 24/09 dalle 14:30 alle 15:30 + venerdì 27/09 dalle 14:30 alle 15:30
* Danza classica adulti: martedì 24/09 dalle 16:00 alle 17:00 + venerdì 27/09 dalle 18:30 alle
19:30
* Zumba: venerdì 27/09 dalle 20:30 alle 21:30 + martedì 1/10 dalle 20:30 alle 21:30

Lezioni di prova danza moderna @ Artedanza
Set 24@18:30–19:30

Lezioni di prova a Grumello del Monte

 

* Danza classica: da lunedì 16/09
* Hip Hop: mercoledì 18/09 dalle 17:30 alle 18:30 + mercoledì 25/09 dalle 17:30 alle 18:30
* Danza moderna: giovedì 24/10 dalle 18:30 alle 19:30

Set
25
Mer
Lezioni di prova danza classica @ Artedanza
Set 25@17:15–18:15

Lezioni di prova a Ponte San Pietro

 

* Danza moderna: mercoledì 18/09 dalle 18:30 alle 19:30
* Danza classica: mercoledì 25/09 dalle 17:20 alle 18:20

Lezioni di prova hip hop @ Artedanza
Set 25@17:30–18:30

Lezioni di prova a Grumello del Monte

 

* Danza classica: da lunedì 16/09
* Hip Hop: mercoledì 18/09 dalle 17:30 alle 18:30 + mercoledì 25/09 dalle 17:30 alle 18:30
* Danza moderna: giovedì 24/10 dalle 18:30 alle 19:30

Set
26
Gio
Lezioni di prova danza classica adulti @ Artedanza
Set 26@19:00–20:00

Lezioni di prova a Pontida

 

* Propedeutica, danza classica e danza moderna: da lunedì 16/09
* Hip Hop: mercoledì 18/09 dalle 19:30 alle 20:30 + venerdì 20/09 dalle 17:00 alle 18:00
* Body Fitness dance: giovedì 26/09 dalle 19:30 alle 20:30
* Danza classica adulti: giovedì 26/09 dalle 19:00 alle 20:00

Lezioni di prova body fitness dance @ Artedanza
Set 26@19:30–20:30

Lezioni di prova a Pontida

 

* Propedeutica, danza classica e danza moderna: da lunedì 16/09
* Hip Hop: mercoledì 18/09 dalle 19:30 alle 20:30 + venerdì 20/09 dalle 17:00 alle 18:00
* Body Fitness dance: giovedì 26/09 dalle 19:30 alle 20:30
* Danza classica adulti: giovedì 26/09 dalle 19:00 alle 20:00

Set
27
Ven
Lezioni di prova pilates @ Artedanza
Set 27@9:30–10:30

Lezioni di prova a Bagnatica

 

* Country Line Dance: giovedì 12/09 alle ore 20:30
* Propedeutica, danza classica e danza moderna: da lunedì 16/09
* Hip Hop: lunedì 19/09 dalle 20:30 alle 21:30 + giovedì 19/09 dalle 19:30 alle 20:30
* Contemporanea Avanzato: lunedì 16/09 dalle 21:00 alle 22:30 + mercoledì 18/09 dalle 20:30
alle 22:00
* Contemporanea base: mercoledì 18/09 dalle 19:15 alle 20:15
* Danza del ventre: venerdì 20/09 dalle 19:30 alle 20:30 + venerdì 27/09 dalle 19:30 alle 20:30
* Pilates: martedì 24/09 alle ore 9:30 + venerdì 27/09 alle ore 9:00
* Ginnastica dolce: martedì 24/09 dalle 14:30 alle 15:30 + venerdì 27/09 dalle 14:30 alle 15:30
* Danza classica adulti: martedì 24/09 dalle 16:00 alle 17:00 + venerdì 27/09 dalle 18:30 alle
19:30
* Zumba: venerdì 27/09 dalle 20:30 alle 21:30 + martedì 1/10 dalle 20:30 alle 21:30

Lezioni di prova ginnastica dolce @ Artedanza
Set 27@14:30–15:30

Lezioni di prova a Bagnatica

 

* Country Line Dance: giovedì 12/09 alle ore 20:30
* Propedeutica, danza classica e danza moderna: da lunedì 16/09
* Hip Hop: lunedì 19/09 dalle 20:30 alle 21:30 + giovedì 19/09 dalle 19:30 alle 20:30
* Contemporanea Avanzato: lunedì 16/09 dalle 21:00 alle 22:30 + mercoledì 18/09 dalle 20:30
alle 22:00
* Contemporanea base: mercoledì 18/09 dalle 19:15 alle 20:15
* Danza del ventre: venerdì 20/09 dalle 19:30 alle 20:30 + venerdì 27/09 dalle 19:30 alle 20:30
* Pilates: martedì 24/09 alle ore 9:30 + venerdì 27/09 alle ore 9:00
* Ginnastica dolce: martedì 24/09 dalle 14:30 alle 15:30 + venerdì 27/09 dalle 14:30 alle 15:30
* Danza classica adulti: martedì 24/09 dalle 16:00 alle 17:00 + venerdì 27/09 dalle 18:30 alle
19:30
* Zumba: venerdì 27/09 dalle 20:30 alle 21:30 + martedì 1/10 dalle 20:30 alle 21:30